TV-Programm

TV-Programm

Die TV-Tipps des Tages
Prisma-App

Das TV-Programm der nächsten Tage
Vormittagsprogramm (06:00 - 12:00)
Nachmittagsprogramm (12:00 - 18:00)
Abendprogramm (18:00 - 24:00)
Nachtprogramm (24:00 - 06:00)
23:30
01:00
Tagesschau
Nachrichten
02:40
Tagesschau
Nachrichten
02:45
04:15
Alfons und Gäste
Unterhaltung
05:00
Tagesschau
Nachrichten
05:05
Brisant
Info
05:30
01:05
Tagesschau
Nachrichten
01:10
Kryger bleibt Krüger
Fernsehfilm
02:40
Tagesschau
Nachrichten
04:45
Tagesschau
Nachrichten
04:50
Brisant
Info
05:30
05:55
Wissen macht Ah!
Kindersendung
23:50
SOKO Leipzig
Serie
01:15
Monk
Serie
02:00
Monk
Serie
02:45
SOKO Wismar
Serie
03:30
04:15
05:00
01:45
Untraceable
Spielfilm
03:15
SOKO Wien
Serie
04:00
Deutschland von oben
Natur + Reisen
04:05
Dr. Klein
Serie
22:15
I am Legend
Spielfilm
00:10
Auge um Auge
Spielfilm
02:30
02:35
I am Legend
Spielfilm
04:10
Annabelle 2
Spielfilm
03:40
Die Insel
Spielfilm
05:50
23:45
Knallerfrauen
Unterhaltung
00:15
Switch reloaded
Unterhaltung
00:45
Switch reloaded
Unterhaltung
01:15
Sechserpack
Unterhaltung
01:45
Sechserpack
Unterhaltung
03:10
Switch reloaded
Unterhaltung
03:35
Switch reloaded
Unterhaltung
04:00
Sechserpack
Unterhaltung
04:20
Sechserpack
Unterhaltung
05:05
02:20
05:20
23:15
Navy CIS
Serie
00:10
Navy CIS
Serie
01:10
kabel eins news
Nachrichten
01:15
Navy CIS
Serie
02:00
Navy CIS
Serie
02:40
kabel eins news
Nachrichten
02:45
Navy CIS
Serie
03:25
Navy CIS
Serie
04:05
Navy CIS
Serie
04:45
00:10
01:10
MacGyver
Serie
01:55
MacGyver
Serie
02:45
03:25
SEAL Team
Serie
04:45
Navy CIS
Serie
05:30
Navy CIS
Serie
22:45
01:05
02:40
Red Sky
Spielfilm
04:20
01:25
02:10
02:55
03:35
04:20
05:35
00:30
ARTE Journal
Nachrichten
00:50
Treibsand
Spielfilm
02:20
Die Farben Marokkos
Natur + Reisen
03:05
Kampf ums Blut
Gesundheit + Medizin
04:00
28 Minuten
Kultur
04:43
Sendepause
Sonstige
04:47
Sendepause
Sonstige
05:00
Best of ARTE Journal
Nachrichten
01:25
Tatort
Info
03:45
28 Minuten
Kultur
04:31
Sendepause
Sonstige
22:30
3nach9
Talkshow
01:25
3nach9
Talkshow
04:15
05:15
DAS!
Info
00:50
Quizduell
Unterhaltung
02:45
03:15
04:15
05:15
DAS!
Info
22:00
Riverboat
Talkshow
00:03
MDR aktuell
Nachrichten
01:50
Aussicht
Kurzfilm
02:28
MDR aktuell
Nachrichten
02:30
Elefant, Tiger & Co.
Natur + Reisen
02:55
Tierisch tierisch
Natur + Reisen
03:18
MDR aktuell
Nachrichten
03:20
Quickie
Unterhaltung
03:45
04:45
00:30
Lord Hansi
Serie
01:45
03:15
Brisant
Info
03:55
22:30
3nach9
Talkshow
02:40
Marokko erleben
Natur + Reisen
04:10
Besser als du
Fernsehfilm
05:45
alle wetter!
Nachrichten
03:15
Bilder aus Hessen
Natur + Reisen
04:10
Herrliches Hessen
Natur + Reisen
05:40
Immer lustig!
Unterhaltung
00:15
01:45
Kölner Treff
Talkshow
03:15
Nachtcafé
Talkshow
04:45
Elstner-Classics
Talkshow
00:05
Zwischen zwei Herzen
Fernsehfilm
01:30
03:00
Mein Sohn Helen
Fernsehfilm
04:30
23:30
Der letzte Befehl
Spielfilm
01:25
Rundschau Nacht
Nachrichten
01:30
Wir in Bayern
Natur + Reisen
03:15
Abendschau
Info
03:45
Unser Land
Natur + Reisen
04:15
Startrampe
Musik
04:45
Space Night
Nachrichten
05:50
Space Night
Nachrichten
01:15
02:45
natur exclusiv
Natur + Reisen
03:30
Anna und die Haustiere
Kindersendung
04:30
05:00
05:35
Space Night
Nachrichten
00:00
Sport Clips
Unterhaltung
00:30
Sport Clips
Unterhaltung
00:45
Teleshopping Nacht
Nachrichten
01:00
Sport Clips
Unterhaltung
01:30
Sport Clips
Unterhaltung
01:45
Teleshopping Nacht
Nachrichten
02:00
Sport Clips
Unterhaltung
02:30
Sport Clips
Unterhaltung
02:45
Teleshopping Nacht
Nachrichten
03:00
Sport Clips
Unterhaltung
03:30
Sport Clips
Unterhaltung
03:40
Sport Clips
Unterhaltung
03:45
Teleshopping Nacht
Nachrichten
04:00
Sport Clips
Unterhaltung
04:15
Teleshopping Nacht
Nachrichten
04:30
Crazy in Love
Fernsehfilm
05:45
Sport Clips
Unterhaltung
00:45
Teleshopping Nacht
Nachrichten
01:00
Sport Clips
Unterhaltung
01:30
Sport Clips
Unterhaltung
01:45
Teleshopping Nacht
Nachrichten
02:00
Sport Clips
Unterhaltung
02:30
Sport Clips
Unterhaltung
02:35
Sport Clips
Unterhaltung
02:45
Teleshopping Nacht
Nachrichten
03:00
Sport Clips
Unterhaltung
03:30
Sport Clips
Unterhaltung
03:40
Sport Clips
Unterhaltung
03:45
Teleshopping Nacht
Nachrichten
04:00
Sport Clips
Unterhaltung
04:15
Teleshopping Nacht
Nachrichten
04:30
Divorcees
Spielfilm
05:35
Sport Clips
Unterhaltung
05:55
Sport Clips
Unterhaltung
00:00
Nachrichten
Sport
00:05
Tennis
Sport
00:35
Tennis
Sport
00:15
Tennis
Sport
01:30
Sendepause
Sonstige